Уже весь мир облетела информация о том, что бывшие сотрудники компании Apple «поделились» планами компании о выпуске наручного устройства, и рассказали, какие именно разработки сейчас ведутся, и с какими компания ведутся переговоры о выпуске продукции. В достоверность этой информации можно верить, можно сомневаться, однако то, что остальные игроки рынка мобильных устройств и коммуникаторов уже выпускают десятки вариантов «часов-компаньонов» для своих смартфонов и наручных смартфонов — неопровержимый факт.
Последняя вышедшая на рынок новинка, принадлежащая к этому сегменту — Neptune Pine, очень напоминает по своей концепции и стилю iPod nano 6. Основная отличительная особенность новомодного смартфона — наличие не только функционала, присущего смартфонам, но и слота для установки сим-карты. Для управления устройством было решено использовать ОС Android (версия Leaf OS, которая специально оптимизирована для работы на маленьких
Устройство может похвастаться одноядерным процессором ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц,
Еще один интересный нюанс: если под рукой Bluetooth-гарнитуры не оказалось — коммуникатор может быть использован сам по себе, для этого необходимо снять Neptune Pine с браслета, и разговаривать точно так же, как это мы привыкли делать с обычными смартфонами.